Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 20
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 6-10 апреля 2026 г.

10.04.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 6-10 апреля 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 30 марта – 3 апреля 2026 г.

03.04.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 30 марта – 3...

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 24-27 марта 2026 г.

27.03.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 24-27 марта 2026 г.
Последние публикации
Последние статьи
Конкурс на лучшую научную работу в области мелиорации среди студентов ВУЗов Минсельхоза России Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
25.04.2016
В Новочеркасском инженерно-мелиоративном институте им. А.К. Кортунова Донского ГАУ прошел традиционный второй (региональный) этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов вузов Минсельхоза России в номинациях «Природообустройство и водопользование» и «Землеустройство и кадастры». В конкурсе приняли участие студенты Волгоградского, Кубанского аграрных университетов и Новочеркасского инженерно-мелиоративного института Донского ГАУ.

Комиссия оценивала работы, учитывая их научную и практическую значимость, личный вклад автора, оригинальность, соответствие современным тенденциям развития науки, актуальность проблемы и глубину её изучения.

В результате, в номинации «Природообустройство и водопользование» победителями были признаны Кирилл Ляшенко (ВолГАУ) за работу «Защита оросительных каналов листовыми полимерными материалами от фильтрации, зарастания и заиления» и Вероника Кумшацкая (НИМИ Донской ГАУ) – «Разработка технологии очистки подземных вод с высоким содержанием сероводорода для сельских поселений Ростовской области».

В номинации «Землеустройство и кадастры» лидировали Ольга Землянская (ВолГАУ) – «Анализ современного состояния государственного кадастра недвижимости: проблемы и пути их решения» и Али Патов (КубГАУ) – «Применение геоинформационных систем в землеустройстве и кадастре для управления земельными ресурсами на муниципальном уровне».

«Выбор лучших студентов был сложным и вызвал бурные дискуссии, так как достойно проявили себя все, и в целом конкурс был ярче, чем в прошлом году», - отметил председатель комиссии, директор НИМИ Донского ГАУ Павел Михеев.



Источник:www.mcx-dm.ru
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo