Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 23
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
Рациональное использование природных ресурсов – фактор высокой эффективности Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
26.04.2016
В докладе Президента Ислама Каримова на расширенном заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития страны в 2015 году и важнейшим приоритетным направлениям экономической программы на 2016 год, особое внимание обращено на необходимость дальнейшего углубления реформ и структурных преобразований в сельском хозяйстве, эффективного использования земельных и водных ресурсов. 

В сельском хозяйстве нашей страны помимо хлопководства и зерноводства динамично развиваются такие отрасли, как плодоовощеводство, садоводство, виноградарство и животноводство. В результате оптимизации посевных площадей в прошлом году организовано более 17,5 тысячи новых фермерских хозяйств и свыше 250 тысяч рабочих мест. Для достижения еще больших успехов необходимо совершенствование аграрного законодательства, эффективное использование земельных и водных ресурсов. 

Об этом говорилось на организованной в Ташкентском государственном юридическом университете республиканской научно-практической конференции, посвященной вопросам совершенствования законодательства об аграрной сфере. В ней приняли участие депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, представители Экологического движения Узбекистана, ответственные сотрудники Министерства сельского и водного хозяйства, Совета фермеров Узбекистана и ученые. 

- Наша страна является одной из 14 государств-членов Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, достигших Целей развития тысячелетия в области обеспечения продовольственной безопасности, - говорит доцент Ташкентского государственного юридического университета Матлуба Мирзаабдуллаева. - Важную роль в этом играет оптимизация посевных площадей и внедрение современных агротехнологий. 

На конференции были рассмотрены вопросы земельных, имущественных, организационно-управленческих и трудовых отношений, регулируемых Земельным, Трудовым кодексами Республики Узбекистан, законами "О фермерском хозяйстве", "О дехканском хозяйстве", "О воде и водопользовании", права и обязанности субъектов этих отношений, особенности государственного регулирования аграрной отрасли. Высказаны мнения о существующих в сфере проблемах и путях их решения. 


Источник:www.uza.uz
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo