Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 31
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 22-26 декабря 2025 г.

26.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 22-26 декабря 2025 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...
Последние публикации
Последние статьи
А.Ткачев назвал привлечение инвесторов в сельское хозяйство приоритетом РФ на Дальнем Востоке Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
03.05.2016
Создание условий для привлечения инвесторов в сельское хозяйство и инфраструктурные проекты -- приоритет России на Дальнем Востоке. Об этом министр сельского хозяйства России Александр Ткачев заявил в интервью агентству Синьхуа.

"Наш главный приоритет на Дальнем Востоке -- это создание условий для привлечения инвесторов в сельское хозяйство и инфраструктурные проекты. Приморский, Хабаровский края, Амурская и Сахалинская области обладают потенциалом, чтобы нарастить производство сельхозпродукции по ряду направлений", -- заявил А. Ткачев накануне своего визита в Китай.

Министр выразил уверенность, что с учетом введения новых механизмов поддержки и создания территорий опережающего развития удастся ускорить инвестиционные процессы на Дальнем Востоке. "Ресурсы и опыт инвесторов вкупе с нашим потенциалом роста, резервами и инвестиционными возможностями могут дать мощный эффект в глобальном контексте", -- пояснил А.Ткачев, отметив "активный интерес зарубежных партнеров к развитию совместных аграрных проектов".

Глава Минсельхоза России отметил, что "на сегодняшний день в странах Азиатско-Тихоокеанского региона проживает порядка 40 проц от всего населения планеты". "Это огромный рынок, который необходимо насытить продуктами питания", -- сказал он.

"Для этого мы предусмотрели меры по стимулированию инвестиций и поддержке фермеров. Введены повышающие коэффициенты по софинансированию мер господдержки для регионов Дальнего Востока, например при покупке сельскохозяйственной техники по льготным ценам. По возмещению прямых понесенных затрат для таких объектов, как теплицы, молочные фермы, овощехранилища компенсируется 25 проц. , а на создание и модернизацию молочных селекционно-генетических центров -- 35 проц. Это серьезный стимул", -- подчеркнул министр.


Источник:www.russian.cri.cn
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo