Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 11
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 4-8 мая 2026 г.

08.05.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 4-8 мая 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 27 апреля – 1 мая 2026 г.

01.05.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 27 апреля – 1...

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 20-24 апреля 2026 г.

24.04.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 20-24 апреля 2026 г.
Последние публикации
Последние статьи
До 1 июня в Коми появится план повышения эффективности сельхозпроизводства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
17.05.2016
Сергей Гапликов подписал указ, в котором дал соответствующее поручение республиканскому правительству.

О разработке комплексной программы развития сельского хозяйства врио главы заявил на форуме КФХ в Усть-Куломе 11 мая. Фото Александра Шевчука
Сергей Гапликов поручил региональному правительству разработать меры по повышению эффективности сельскохозяйственного производства, сообщает пресс-служба главы Коми.

Врио главы республики подписал указ, согласно которому соответствующий план мероприятий должен быть принят до 1 июня.

Задачи, которые поставил перед кабинетом министров Сергей Гапликов, касаются увеличения объёмов производства сельхозпродукции для самообеспечения Республики Коми продовольственными ресурсами; совершенствования инфраструктуры для целей закупки, переработки и сбыта сельхозпродукции малых форм хозяйствования на селе; развития сельхозпотребкооперации; расширения сбыта продукции местных товаропроизводителей; подготовки профильных кадров для отрасли. Отдельная задача - развитие социальной и инженерной инфраструктуры сельских территорий.

«Неоднократно заявлял, что отрасль сельского хозяйства является важнейшей для региона. Прежде всего, это связано с вопросами продовольственной безопасности и обеспечением жителей республики натуральными, вкусными продуктами местных производителей. У нас есть люди, любящие работу на земле и желающие развивать сельское хозяйство: буквально на прошлой неделе я побывал на отраслевом форуме крестьянско-фермерских хозяйств, где наглядно в этом убедился. Поэтому и отрасль, и люди, работающие в ней, должны получать комплексную поддержку», - отметил Сергей Гапликов.



Источник:www.bnkomi.ru
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo