Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 39
Главная
Последние новости

Цифрового помощника для оптимизации внесения органических удобрений создали в Тюмени

16.09.2025

Ученые ГАУ Северного Зауралья создали две уникальные базы данных, которые помогут аграриям оптимизировать внесение...

АПК России ежегодно теряет около 150 тыс работников

16.09.2025

АПК РФ ежегодно теряет около 150 тысяч работников, в основном из-за возраста. Для поддержания...

В парламенте Армении проголосовали за увеличение водозабора в озере Севан

16.09.2025

Водозабор в озере Севан будет увеличен со 170 млн кубометров до 200 млн кубометров....
Последние публикации
Последние статьи
Банки КНР начнут инвестировать в сельское хозяйство ДФО Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
01.06.2016
Крупные инвесторы из Китая могут войти в Российско-китайский фонд агропромышленного развития (РКФАР), чтобы принять участие в проектах, реализуемых в сельском хозяйстве российского Дальнего Востока, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.
Речь идет о таких банках и корпорациях, как Сельскохозяйственный банк Китая, Строительный банк Китая, банк ICBC, корпорация Sinolight.

Капитал РКФАР составит до 10 миллиардов долларов, на первом этапе - 13 миллиардов рублей. На всех этапах 90 процентов капитала фонда станут формировать китайские инвесторы, 10 процентов - российские. Планируется, что 10 процентов стоимости проектов будет выделять РКФАР, еще 10 - инициаторы проекта, оставшиеся 80 процентов - кредиты банков. Предусмотрена возможность получения займов в китайских банках по ставке до шести процентов годовых. Общий объем инвестиций, привлеченных агрофондом уже с выделенным первым траншем капитала в 13 миллиардов рублей, может достичь 130 миллиардов рублей.

В настоящее время на рассмотрении РКФАР находятся 27 проектов в регионах Дальнего Востока с общим объемом инвестиций более 190 миллиардов рублей. Среди них есть как направленные на развитие растениеводства (выращивание сои, кукурузы, рапса), животноводства (свиноводство, молочное скотоводство), так и инфраструктуры агропромышленного комплекса (создание перевалочных и складских мощностей). Первые сделки планируется заключить в ближайшие три месяца и профинансировать до конца года.

Справка "РГ"

Российско-китайский фонд агропромышленного развития создан при участии АО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" и управляющей компании Азиатско-Тихоокеанского продовольственного фонда КНР. Целью РКФАР было названо развитие экспортоориентированных сельскохозяйственных проектов на Дальнем Востоке России с привлечением доступного долгосрочного финансирования из АТР. На поддержку РКФАР смогут рассчитывать операторы сельскохозяйственных проектов в сферах производства, переработки и реализации аграрной продукции, а также компании, занятые в развитии агропромышленной инфраструктуры.


Источник:rg.ru
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo