Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 4
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 27 апреля – 1 мая 2026 г.

01.05.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 27 апреля – 1...

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 20-24 апреля 2026 г.

24.04.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 20-24 апреля 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 13-17 апреля 2026 г.

17.04.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 13-17 апреля 2026 г.
Последние публикации
Последние статьи
Водопропускные объекты Абакана готовы к пропуску большой воды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
02.06.2016
В республике продолжается вторая волна паводка. Несмотря на некоторую стабилизацию обстановки, специалисты не прекращают отслеживать уровень воды в реках региона, а также состояние гидротехнических сооружений. 
Водопропускные сооружения города Абакана очищены от мусора: веток, прошлогодней листвы и бытовых отходов. Это необходимо для свободного спуска воды в паводкоопасный период, пояснили в пресс-службе Минпромресурса Хакасии. 
- Мы ежедневно обследуем паводкоопасные территории и принимаем нужное решение, чтобы не допустить затопления. В данный момент, во время пика паводка, затворы водопропускных сооружений закрыты. В частности закрыт шлюз в районе Мостоотряда дачного общества «Койбал» на Абаканской дамбе, - сообщил начальник участка по городу Абакану ГБУ РХ «Управления инженерных защит» Никита Тутаров. 
Всего в Абакане 16 водопропускных сооружений, расположенных под мостами для спуска воды из дренажных каналов. Накануне выполнены первоочередные работы по их содержанию. 
Кроме того, от мусора очищены берега и дно водоемов вблизи шлюзов. Вывезено порядка 10 кубометров бытовых отходов, которые оставили здесь несознательные граждане.


Источник:19rus.ru
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo