Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 4
Главная
Последние новости

Завершена полная реконструкция моста Ортачальской ГЭС

16.10.2025

Департамент развития инфраструктуры мэрии Тбилиси завершил полную реконструкцию моста Ортачальской ГЭС на реке Мтквари.

Озеро Севан очищается от пластика: собранные отходы будут переработаны

16.10.2025

Акба банк и Германский союз охраны природы (NABU) в рамках программы «Чистое будущее для...

Первая за полвека реконструкция Кировского водохранилища завершается в ЗКО

16.10.2025

В Акжаикском районе Западно-Казахстанской области завершается первая за 58 лет капитальная реконструкция Кировского водохранилища,...
Последние публикации
Последние статьи
Аграрии Бурятии вводят в этом году в эксплуатацию 194 га мелиорируемых земель Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
18.07.2016
Три крупных сельхозпредприятия Бурятии вводят в этом году в эксплуатацию мелиорируемые земли на площади 194 га. Об этом сообщили журналистам в республиканском Министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

"Три хозяйства: ООО "Здоровое питание", ООО "Гарантия-2" и СПК "Газар" - введут в эксплуатацию 194 га мелиорируемых земель за счет строительства, реконструкции и технического перевооружения", - сказали в министерстве.

Компания "Здоровое питание" установит дождевальные машины барабанного типа в Мухоршибирском районе на Сухаринской государственной оросительной системе, площадь орошения составит 110 га.

СПК "Газар" строит в Иволгинском районе внутрихозяйственную оросительную систему на 39 га. Фирма "Гарантия-2", работающая в Прибайкальском районе и выращивающая овощи, занимается реконструкцией широкозахватных дождевальных машин кругового действия на Таловской внутрихозяйственной оросительной системе площадью 45 га.

Как отметили в Минсельхозпроде Бурятии, аграриям на компенсацию части затрат по внедрению мелиорации из республиканского бюджета выделено 19 млн рублей. "Это субсидии на возмещение части затрат на приобретении техники и сельхозоборудования. Ее размер составляет 50% от стоимости приобретенной техники и оборудования для полива зерновых и кормовых культур", - пояснили в министерстве.

На сегодня площадь мелиорируемых земель в Бурятии составляет 177 тыс. га. В 2015 году в регионе было введено в оборот около 1 тыс. га таких земель. "Это было сделано за счет реализации подпрограммы "Развитие мелиорации земель сельхозназначения в Бурятии", объем финансирования по ней составил свыше 43 млн рублей", - добавили в Минсельхозпроде республики.



Источник:tass.ru
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo