Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 12
Главная
Последние новости

Восстановление экосистем предлагают сделать целью нацпроекта

23.09.2025

Сделать восстановление экосистем одной из целей нацпроекта "Экологическое благополучие" предлагают авторы первого Национального доклада...

Угроза катастрофического селя на Байкале будет устранена

23.09.2025

Власти Бурятии предупреждают о высокой вероятности схода мощного селя в районе Байкальска, который может...

Более 115 млн рублей на спасение Валдайского озера

23.09.2025

Правительство России выделило крупные средства на расчистку акватории Валдайского озера.

Эти меры помогут улучшить...
Последние публикации
Последние статьи
Иран готов инвестировать в проекты жамбылских аграриев Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
09.08.2016
Аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев встретился с группой инвесторов из Исламской Республики Иран, сообщили в акимате области.

Делегацию  возглавляет господин  Камали Хоссейн Хасан - председатель партии рабочих  Исламской  Республики  Иран. В составе делегации  специалисты по разным отраслям сельского хозяйства.

В рамках встречи  были обсуждены вопросы инвестирования  сельскохозяйственных  проектов, а  также  сотрудничества по  другим  вопросам  развития  в  этой отрасли. Как отметили в акимате, инвесторы готовы рассмотреть проекты в приоритетных секторах сельского хозяйства.

«Народ Казахстана известен всему миру своим гостеприимством. Во-первых, хочу поблагодарить вас за теплый прием. Во-вторых, огромное спасибо за сотрудничество с нами. Жамбылский регион очень удобен для  посева и развития животноводства. В этом регионе мы намерены осуществить  несколько эффективных для двух сторон проектов. Нашей стране необходимы мясо, напитки из лекарственных растений. Мы можем помочь в выращивании сельскохозяйственных культур», - сказал руководитель делегации Камали Хоссейн Хасан.

По информации акимата, Жамбылская область готова предложить иранским инвесторам перспективные инвестиционные проекты, требующие финансирования в сфере агропромышленного комплекса, передает ИА «Казах-Зерно».

«Жамбылский регион является аграрным. Неплохо развивается и производство.  Много проектов и по сельскому хозяйству. Сейчас нам необходимо выращивать по новой технологии сахарную свеклу и кукурузу. Кроме этого, регион благоприятен  для развития туризма и производства. Для двух сторон было бы эффективно, если в будущем реализуемые проекты будут направлены на переработку сырья», - сказал аким области.

Отметим, до 15 августа текущего года  иранская делегация ознакомится с сельскохозяйственными объектами  региона.


Источник:kazakh-zerno.kz
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo