Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 5
Главная
Последние новости

Восстановление экосистем предлагают сделать целью нацпроекта

23.09.2025

Сделать восстановление экосистем одной из целей нацпроекта "Экологическое благополучие" предлагают авторы первого Национального доклада...

Угроза катастрофического селя на Байкале будет устранена

23.09.2025

Власти Бурятии предупреждают о высокой вероятности схода мощного селя в районе Байкальска, который может...

Более 115 млн рублей на спасение Валдайского озера

23.09.2025

Правительство России выделило крупные средства на расчистку акватории Валдайского озера.

Эти меры помогут улучшить...
Последние публикации
Последние статьи
За сохранность окружающей среды предприятия Донетчины уплатили почти 410 млн. грн. экологического налога Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
10.08.2016
С начала 2016 года за загрязнение окружающей среды предприятия Донецкой области в сводный бюджет страны уплатили почти 410 млн. грн. экологического налога, что в 2,5 раза или на 244,8 млн. грн. превышает прошлогодние показатели.

Согласно распределению средств на возобновление окружающей среды местная казна получила более, чем 328 млн. грн., государственный бюджет - 82 млн. гривен.

На данное время, зафиксирован высокий уровень загрязнения окружающей среды. Это связано с работой больших заводов и фабрик, которые осуществляют выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух и в водные объекты.

Лишь в Донецкой области экологический налог платит 1131 субъект ведения хозяйства, из них 41 - большие предприятия, деятельность которых негативно влияет на экологическую ситуацию в регионе. Именно поэтому, обеспечение сбора экологического налога является одним из приоритетных направлений работы фискальной службы.

Напоминаем, что часть сбора экологического налога является источником финансирования мероприятий, направленных на защиту окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов.

Суммы экологического налога вычисляются за налоговый (отчетный) квартал. Последний день уплаты экологического налога за ІІ квартал 2016 года - 19 августа 2016 года.


Источник:lifedon.com.ua
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo