Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 21
Главная
Последние новости

Климатические вызовы: Какую выгоду от глобального потепления может получить Россия

19.09.2025

Неожиданный взгляд на надвигающееся глобальное потепление представили авторы первого Национального доклада о климатической повестке...

Центр инновационного развития для будущих кадров в АПК открыли «Прогресс Агро» и КубГАУ

19.09.2025


На базе Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина при поддержке ГК «Прогресс...

Молдова: Государство увеличивает мощности, выделенные для зеленой энергетики, до 265 МВт

19.09.2025

Кабинет министров утвердил в среду, 17 сентября, проект постановления о лимитах мощности, максимальных квотах...
Последние публикации
Последние статьи
В Саратовской области в этом году будут введены в эксплуатацию 2,8 тыс. га мелиорируемых земель Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
24.08.2016
На развитие мелиорации Саратовской области из федерального бюджета планируется выделить 399,1 млн рублей, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Директор Департамент мелиорации Минсельхоза России Валерий Жуков посетил с рабочей поездкой Саратовскую область. В рамках визита руководитель департамента ознакомился с водохозяйственным комплексом региона и работой управления ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз».

Валерий Жуков осмотрел многоопорную дождевальную машину в ФГБНУ «ВолжНИИГиМ», посетил цех по ремонтно-силовому оборудованию филиала по снабжению мелиоративных организаций ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» и ознакомился с работой дождевальной машины «Кубань – ЛК-1М», разработанной «СГАУ им. Вавилова в ООО «Наше дело».

Директор Департамента мелиорации Минсельхоза России отметил, что в Саратовской области в 2016 году будут введены в эксплуатацию 2,8 тыс. га мелиорируемых земель. Из федерального бюджета на развитие отрасли планируется выделить 399,1 млн рублей. Государственная поддержка сельхозтоваропроизводителям составит 50,5 млн рублей.  

«Министерству сельского хозяйства Саратовской области необходимо подготовить на 2017-2020 годы реестр сельхозтоваропроизводителей, который обеспечит ввод в эксплуатацию 8,5 тыс. га орошаемых земель ежегодно», - сообщил Валерий Жуков.

Сегодня площадь орошаемых земель Саратовской области составляет 288,8 тыс. га (в том числе регулярное орошение – 257,3 тыс. га, лиманное орошение – 31,5 тыс. га).

В 2016 году в сельхозпроизводстве планируется использовать 267,5 тыс. га мелиорируемых земель.

В рамках поездки состоялась рабочая встреча Валерия Жукова и заместителя председателя правительства Саратовской области Александра Соловьёва с руководителем управляющей компании «Букет» по вопросу инвестиционных проектов по развитию мелиорации земель в Саратовской области на 2017-2020 годы.

«При условии строительства новых мелиоративных объектов и ввода орошаемых площадей в Саратовской области, Минсельхоз России готов оказать гарантированную поддержку из федерального бюджета», - сообщил директор департамента Минсельхоза России.


Источник:svetich.info
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo