Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 35
Главная
Последние новости

Южные регионы России могут превратиться в безжизненную пустыню

12.09.2025

Астраханская, Волгоградская и Ростовская области, Калмыкия, Ставрополье, республики Северного Кавказа все чаще сталкиваются с...

Десять новых законопроектов подготовили Минсельхоз и аграрный комитет Думы

12.09.2025


Перечень из десяти приоритетных законопроектов сформировали Минсельхоз РФ и комитет Госдумы по аграрным...

В Молдове утверждены новые меры по обеспечению качества питьевой воды

12.09.2025

Материалы и вещества, непосредственно контактирующие с питьевой водой, будут проверяться в соответствии с новым...
Последние публикации
Последние статьи
Уменьшен сброс воды с Бурейской и Зейской ГЭС из-за непогоды в Приморье - Пучков Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
07.09.2016
Сбросы воды с Бурейской и Зейской гидроэлектростанций, как и сброс воды в Китае, уменьшены из-за тайфуна в Приморском крае, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков на селекторном совещании.

"Уменьшен сброс воды с двух ГЭС Амурского бассейна. По нашей просьбе сбросы уменьшил и Китай, позволило улучшить ситуацию", - сказал министр.

Вместе с тем он сообщил, что прогноз погоды пока неблагоприятный. В Приморский край прибыл замглавы МЧС Александр Чуприян для координации аварийно-спасательных работ и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. "Необходима жёсткая координация всех служб", - сказал В.Пучков.

Накануне министр МЧС поручил скорректировать график сброса воды Зейской и Бурейской ГЭС в связи с прогнозируемой новой волной паводка в Приморье.

Отмечается, что поручение было дано после того, как ранее министр водных ресурсов Китая Чэнь Лэй уведомил российских коллег о том, что китайская сторона уже приняла решение о сокращении сбросов в реки Амур и Уссури в связи с чрезвычайной ситуацией в Приморье.

Как сообщалось в минувшее воскресенье, тайфун Лайонрок за сутки обрушил на регион около трех месячных норм осадков. В крае введен режим ЧС федерального уровня.

По последним данным, в Приморье из-за продолжительных ливней подтоплено более 3,6 тыс. домов и более 5 тыс. придомовых территорий. Без света остаются около 12 тыс. человек. Также пострадали дороги. Ущерб, нанесенный наводнением региону, оценивается в 1,2 млрд рублей. Из зоны бедствия эвакуировано около 1 тыс. человек.


Источник:www.interfax-russia.ru
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo