Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 43
Главная
Последние новости

Зейская ГЭС обеспечивает защиту Амурской области от пиков паводка

21.08.2025

Уровень верхнего бьефа у плотины гидроузла по состоянию на 19 августа 2025 г. достиг...

В Курском ГАУ завершился пилотный проект по цифровизации сельского хозяйства

21.08.2025

В Курском государственном аграрном университете успешно завершилась программа повышения квалификации «Цифровизация сельского хозяйства», реализованная...

Томские учёные спрогнозируют изменение рек в Арктике

21.08.2025

Специалисты из Томского государственного университета приступили к исследованию почв в поймах малых рек в...
Последние публикации
Последние статьи
Защитная дамба в Хабаровске технически готова почти на 51 процент Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
20.09.2016
В Хабаровске продолжается строительство гидрозащитного сооружения, которое оградит от наводнений прибрежную территорию города на участке от ледовой арены «Ерофей» до транспортной развязки на ул. Запарина. 
 
По данным министерства природных ресурсов края, все работы идут по графику – дамба технически готова на 50,9%.
— На объекте отсыпано 90% всего объёма песка, 91,5% камня и 83% щебня. Смонтировано 60,5% железобетонных плит, продолжается переустройство сетей водоснабжения. Завершение строительства объекта намечено на конец 2018 года. В 2017-ом подрядчик начнёт возведение судопропускного сооружения – оно должно появиться в районе затона со стороны улицы Запарина.
В текущем году на строительство дамбы направлено 414,3 млн рублей из федерального бюджета и 51 млн рублей – из краевого, — сообщил начальник отдела водных ресурсов Константин Третьяков.
 
Добавим, что всего до 2020 года в 11 населённых пунктах Хабаровского края планируется возвести 12 гидрозащитных сооружений общей протяжённостью 82 км. Стоимость объектов оценивается в 15,5 млрд рублей. 
 
В следующем году в регионе начнётся строительство нескольких новых дамб – в селе Бельго и посёлке Молодёжный Комсомольского района, а также гидрозащита правого берега реки Силинка в городе Юности.


Источник:www.dvnovosti.ru
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo