Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 30
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
Колымская ГЭС завершила холостые сбросы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
21.09.2016
Осенний паводок на Колыме завершился, в связи с чем Колымская ГЭС полностью прекратила холостые сбросы. В дальнейшем гидроэлектростанция будет работать в режиме аккумулирования запасов воды в водохранилище, с целью надежной работы станции в период несения зимнего максимума нагрузок.

На настоящий момент приток к створу Колымской ГЭС составляет 570 м³/сек. Уровень воды в Колымском водохранилище у плотины составляет 448,88 м (НПУ = 451,5 м.). На Колымской ГЭС в работе находятся два гидроагрегата, суммарный расход через агрегаты 208 м³/с, среднесуточная мощность - 197 МВт, выработка электроэнергии за сутки составила 4,7 млн кВт/ч, сообщили в РусГидро.

На Усть-Среднеканской ГЭС приточность также заметно снизилась – до 1065 м³/сек (с учетом боковой приточности). Уровень воды в Усть-Среднеканском водохранилище - 256,35 м. На настоящий момент гидроагрегат №2 Усть-Среднеканской ГЭС находится в ремонте, гидроагрегат №1 в работе. Расход воды через гидроагрегат составляет 200 м³/с.

Деятельность Колымских ГЭС находится под строгим контролем государства: режимы наполнения и сработки водохранилищ, пропуска паводков устанавливает и регулирует Министерство природных ресурсов в лице Федерального агентства водных ресурсов с учетом интересов всех водопользователей.


Источник:www.eprussia.ru
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo