Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 59
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
В Госкомводхозе обсудили проблемы водообеспечения Феодосии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
21.09.2016
В Симферополе на заседании оперативного межведомственного штаба по ликвидации угрозы ЧС природного характера регионального уровня по водообеспечению Восточного Крыма чиновники обсудили ряд мероприятий, выполнение которых позволит создать запасы воды в Феодосийском водохранилище. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым. Фото из архива газеты «Кафа» На заседании штаба, прошедшего под председательством замглавы республиканского Госкомводхоза Андрея Лисовского, в том числе определили ряд мероприятий, выполнение которых позволит создать запас воды для обеспечения питьевых и хозяйственно-бытовых нужд населения г.Феодосия. В частности, сообщается, что с целью заполнения отсека Северо-Крымского канала Госкомводхозом осуществлена регулировка гидротехнических сооружений для закачки воды в Феодосийское водохранилище. Кроме этого, для рационального использования имеющихся водных ресурсов МинЖКХ на Северо-Крымском канале запустит в работу насосную станцию «Фронтовая», которая подаёт воду на водоочистные сооружения Феодосии. «Это позволит сократить объёмы забора воды из Феодосийского водохранилища и создать запасы воды в водохранилище для использования её при критической ситуации», – пояснили в крымском Госкомводхозе. В ходе заседания было отмечено, что для водообеспечения населения в Восточном Крыму сейчас по временной схеме задействованы 24 нитки временного трубопровода ПМТП-150 «Просторненский водозабор – Северо-Крымский канал» и 7 скважин со среднесуточным расходом 32-37 тыс.куб.м. Также в эксплуатации находятся 24 нитки временного трубопровода ПМТП-150 «Нежинский водозабор – Северо-Крымский канал» и 7 скважин со среднесуточным расходом 32-36 тысяч кубических метров. 


Источник:kafanews.com
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo