Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Главная
Последние новости

Крупнейший в Молдове фотоэлектрический парк открылся в Рэдень

10.07.2025

В Республике Молдова открылся крупнейший на сегодняшний день фотоэлектрический парк. Объект мощностью 50 МВт...

Переход Азербайджана на цифровой формат: ускорение методов проведения сельскохозяйственной переписи при поддержке ФАО

10.07.2025

Сельское хозяйство подвержено широкому спектру рисков, начиная от воздействия стихийных бедствий и заканчивая рыночной...

Молдова может попросить у Украины больше воды

10.07.2025

Из-за снижения уровня воды в реке Днестр может возникнуть необходимость увеличить объём воды, сбрасываемой...
Последние публикации
Последние статьи
В республиканском этапе акции «Вода России» было задействовано более 5 000 человек Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
21.09.2016
В течение нескольких недель проходили субботники и воскресники, организованные Министерством природных ресурсов и экологии РД при активной поддержке Правительства республики и районных администраций. Санитарные акции проходили в рамках Всероссийской экологической Акции «Вода России».

В акциях принимали участие представители органов исполнительной власти РД, федеральных органов исполнительной власти, организаций и учреждений муниципальных районов и городов, студенты и школьники республики в общей сложности более 5000 человек. Особенно отличились Минздрава РД.

В результате экоакций были очищены: побережье Каспийского моря, берега рек Аварское Койсу, Андийское Койсу, Сулак, Ярык-Су, Шура-Озень, Гамри-Озень, Чиркейского водохранилища, озера Ак-Гель и других. Очищены территории ООПТ «Гакваринский водопад», Самурского лесопарка, а также родники и территории вокруг них.

Борцы за чистоту собрали и вывезли огромное количество мусора. В основном собранный мусор состоял из бытовых отходов, пластмассы, картона и т. д.

Проведение акции «Вода России» заметно улучшило санитарно-экологическое состояние водных объектов Республики, что в свою очередь способствует достижению цели экологической политики руководства Республики - значительному улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.


Источник:mahachkala.monavista.ru
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo