Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Главная
Последние новости

Швеция и Украина усилят сотрудничество в сфере сельского хозяйства

28.05.2025

Министр сельского хозяйства Швеции Петер Куллгрен и его украинский коллега Виталий Коваль подписали декларацию...

Площадь орошаемых земель в СКФО увеличат в два раза к 2030 году

28.05.2025

Площадь орошаемых земель на Северном Кавказе, обслуживаемых федеральными мелиоративными системами, увеличат в два раза...

Реальная угроза или помощник человеку: роль искусственного интеллекта в решении экологических проблем

28.05.2025

В Таврическом дворце в рамках XI Невского международного экологического конгресса прошел круглый стол «Все...
Последние публикации
Последние статьи
«Хранители воды» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
11.10.2016
Что угрожает водным ресурсам нашей планеты? Как люди спасают реки, озёра и океаны? Что может сделать для этого каждый школьник? На все эти вопросы ученики 4 и 5-х классов МБОУ «ООШ №7» попытались ответить на новом экоуроке «Хранители воды», созданном при поддержке компании «PepsiCo» и «Зелёное движение России».

Перед организаторами мероприятия были поставлены следующие задачи: дать детям практические экологические знания, которых нет в школьной программе; научить учеников конкретным действиям в повседневной жизни для сохранения природы; вдохновить каждого школьника стать настоящим Хранителем воды своего края!

Всероссийский экологический урок и конкурс для школьников 2–9 классов был объявлен для проведения 3-10 октября. В нашей школе уроки прошли 6 и 7 октября для ребят начального звена, а также классов волонтеров и кадетов, основными принципами деятельности которых являются безопасность для своей жизни и жизни окружающих; воспитание чувства гражданской ответственности, патриотизма и осознанного общественного долга.

Учащимся была продемонстрирована интерактивная презентация, благодаря которой они узнали о пользе раздельного сбора и переработки отходов и об их связи с сохранением чистой воды. На ярких примерах рассказано о современных экологических проблемах, связанных с загрязнением воды мусором, и методах вторичной переработки отходов. С помощью увлекательной настольной игры «Секреты переработки» знания ребят закреплялись и приближали их к повседневной жизни.

Наряду с теоретическим информационным блоком для учеников был предусмотрен творческий практикум: изготовление полезных вещей из вторсырья для младших классов и конкурс по внедрению раздельного сбора в своей школе для классов основной школы.

В игровой форме ученики усвоили приёмы бережного отношения к богатствам природы нашей Родины. Победившие команды получили грамоты Хранителей воды. А наша школа появилась на онлайн карте проекта сразу после регистрации.


Источник:gushrustalniy.monavista.ru
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo