Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 105
Главная
Последние новости

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...

Реут находится на грани экологической катастрофы: на очистку требуется 286 млн леев

02.12.2025

По словам директора Агентства "Воды Молдовы" Нику Белитея, очистка одного километра реки стоит от...
Последние публикации
Последние статьи
Минсельхоз региона рассчитывает ввести дополнительные земли в оборот Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
13.10.2016
Региональное министерство сельского хозяйства рассчитывает на введение в оборот дополнительных площадей благодаря мелиорации. Об этом журналистам в среду, 12 октября, рассказал глава ведомства Сергей Лютаревич. «Это очень важная для нас тема. Я считаю, что наше сельское хозяйство не может дальше развиваться такими темпами, которые мы взяли, без мелиорации», — отметил чиновник.

По словам Лютаревича, областные власти до конца октября предоставят в федеральное министерство программу мелиорации на три года. «У нас уже есть сумма, которую федеральный бюджет даёт нам на 2017 год — около 100 миллионов. Это ровно в десять раз больше, чем было в 2016 году», — заявил врио министра сельского хозяйства региона.

Последнее общение с чиновниками федерального Минсельхоза на эту тему прошло на недавней выставке «Золотая осень-2016» в Москве. На ней Сергей Лютаревич наравне с министрами из других регионов выступал с тематическим докладом.

Интересно, что передо мной делал свой доклад министр сельского хозяйства Крыма. Он говорил: «Основная задача для нас — это найти воду». А у нас первоочередная задача с учётом польдерных земель — наоборот, убрать воду. Видите, какая большая страна и какие разные задачи министры ставят, — рассказал Лютаревич.

Отметим, что о критическом положении дел постоянно говорят ответственные за это чиновники. В 2014 году глава предприятия «Калининградмелиоводхоз» Виктор Смильгин назвал ситуацию, сложившуюся в областном хозяйстве за двадцатилетний период с момента распада СССР, «критической». По словам Смильгина, четверть всех сельхозземель области находится в ненормативном мелиоративном состоянии. Кроме того, вода угрожает половине лесов, а в потенциальной зоне затопления живут около 80 тысяч человек.


Источник:kgd.ru
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo