Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 89
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
Первый в Беларуси экокласс открывается в Витебской области Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
27.10.2016
Первый в Беларуси специализированный экологический класс по устойчивому использованию природных ресурсов "Прырода роднага краю" открывается сегодня в деревне Германовичи Шарковщинского района, сообщили БЕЛТА в пресс-офисе ПРООН в Беларуси. Экологический класс создан при финансовой поддержке проекта ПРООН и Фонда Кока-Кола "Построение потенциала местных сообществ в вопросе устойчивого управления водными ресурсами с целью сохранения болота Ельня". Класс будет работать на базе Германовичской средней школы и поможет повысить информированность жителей района о ценности природных ресурсов, стимулировать социальную активность в решении вопросов охраны природы и продвижения ответственного, экологически дружественного поведения. Также он будет содействовать внедрению принципов устойчивого использования природных ресурсов в практику обучения школьников. В торжественном открытии примут участие представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Программы развития ООН в Беларуси, производственного предприятия "Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия", местных органов власти, а также учителя и ученики Германовичской средней школы. Международный проект "Построение потенциала местных сообществ в вопросе устойчивого управления водными ресурсами с целью сохранения болота Ельня" стартовал в конце января 2016 года на территории верхового болота Ельня в Миорском и Шарковщинском районах. Инициатива, рассчитанная на один год, кроме целей, указанных в самом названии, направлена на развитие экотуристического потенциала региона. Финансирование нового проекта осуществляется Фондом Кока-Кола по новой партнерской инициативе ПРООН и Кока-Колы "Новый мир: инициативы в области инклюзивного и устойчивого развития человеческого потенциала". Административную поддержку проекту оказывает ПРООН-ГЭФ "Управление торфяниками на основе ландшафтных подходов с целью получения многосторонних экологических выгод"


Источник:www.belta.by
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo