Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 19
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 26-30 января 2026 г.

31.01.2026

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 19-23 января 2026 г.

23.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 19-23 января 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 января 2026 г.

16.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 января 2026 г.
Последние публикации
Последние статьи
Ульяновская область увеличивает расходы на аграрный сектор Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
08.11.2016
В Министерстве финансов Ульяновской области отмечают рост производства сельскохозяйственной продукции на 9% по сравнению с результатами прошлого года, особенная динамика наблюдается в растениеводстве. Расходы бюджета на этот сектор экономики, заложенные на 2017 год, увеличены на 15% и составят более миллиарда рублей.

Всего на поддержку и развитие аграрного сектора экономики области будет направлено более миллиарда рублей, из этой суммы 568,7 миллиона составят средства регионального бюджета. Финансирование будет распределено в первую очередь между следующими направлениями: прогектарным субсидированием, развитием семеноводства, переработки продукции отраслей растениеводства и племенного животноводства, молочном производством, страхованием животных и посевов, поддержкой малых предприятий сельского хозяйства на селе, а также возмещением процентов по краткосрочным и инвестиционным займам. Кроме того, в бюджете предусмотрены гранты потребительским кооперациям и садоводам, а также субсидии для развития скотоводческих предприятий.

Добавим, порядка 80 миллионов рублей планируется потратить на реализацию государственной программы по охране окружающей среды и восстановлению природных ресурсов Ульяновской области. В рамках программы профинансируют 11 новых особо охраняемых природных территорий, будет проведена рекультивация полигона твердых коммунальных отходов в Чердаклинском районе, а также экологическая реабилитация водных объектов региона и инвентаризация гидротехнических сооружений. Кроме того, часть средств потратят на закупку пожарной техники, мероприятия по лесоустройству и др.


Источник:www.ultop.ru
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo