Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Главная
Последние новости

В Тюменской области России предупредили об угрозе прорыва дамб

18.04.2024

Глава Тюменской области РФ Александр Моор сообщил, что паводковый прогноз значительно ухудшился в регионе....

Новый канал поможет напоить Волго-Ахтубинскую пойму

18.04.2024

Бассейновый совет Нижневолжского бассейнового округа оценил проект обводнения Волго-Ахтубинской поймы. Экспертам представили голографическую модель...

Солнце выходит в лидеры, гидроэнергетика уходит в тень

18.04.2024

Свежая статистика по возобновляемым источникам энергии (ВИЭ) окончательно определяет гидроэнергетику как отрасль-аутсайдер в сфере...
Последние публикации
Последние статьи
Турция и Россия обсудят энергетические вопросы – министерство Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
14.11.2017
Анкара и Москва обсудят энергетические вопросы в ходе запланированной на сегодня поездки министра энергетики и природных ресурсов Турции Берата Албайрака в Сочи. Эти обсуждения пройдут в рамках визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Россию, который состоится 13 ноября текущего года. Об этом в понедельник сообщили Trend в министерстве энергетики и природных ресурсов Турции.

Ожидается, что в рамках поездки в Россию Берат Албайрак проведет переговоры с министром энергетики России Александром Новаком.
«Планируется обсуждение деталей строительства «Турецкого потока» а также АЭС "Аккую" в Турции», - сказали в министерстве.

Отметим, что сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетит Сочи, где встретится с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Напомним, что ранее сообщалось, что «Росатом» надеется получить лицензию на строительство АЭС "Аккую" в Турции не позднее марта 2018 года для сдачи первого блока к 100-летию Турецкой Республики в 2023 году.

Отметим, что 14 апреля 2015 года в провинции Мерсин состоялась церемония закладки первого камня на месте будущего строительства портовых сооружений АЭС "Аккую".

Россия и Турция договорились совместно сооружать АЭС в 2010 году. Соглашение предусматривает строительство на южном побережье Турции четырех энергоблоков проекта "АЭС-2006" с реакторами ВВЭР-1200 общей мощностью 4800 мегаватт.

Напомним что компания "Газпром" приступила к строительству морского участка "Турецкого потока" у российского побережья Черного моря 7 мая текущего года. Газопровод будет проходить по дну моря до европейской части Турции и далее к границе с Грецией. Длина подводной части трубы составит около 910 километров, а наземной по турецкой территории - 180 километров.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo