Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Казахстан arrow РЭЦ ЦА
Региональный Экологический Центр Центральной Азии (РЭЦ ЦА) Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
22.11.2011
Региональный экологический центр Центральной Азии (РЭЦЦА) был образован в соответствии с решением 4-й Общеевропейской конференции, проходившей в 1998 г. в г. Орхусе (Дания).

РЭЦЦА начал работу в 2001 году после ратификации Республикой Казахстан Соглашения об условиях работы Центра как независимой, некоммерческой и неполитической организации международного характера.



Учредителями РЭЦЦА являются страны Центральной Азии: Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Программа Развития ООН (ПРООН) и Европейская комиссия (ЕК).
Головной офис РЭЦЦА расположен в Республике Казахстан, в городе Алматы. Страновые офисы РЭЦЦА действуют в пяти государствах Центральной Азии.

Миссия:
«Содействие многосекторальному сотрудничеству в Центральной Азии на национальном и региональном уровнях для решения проблем окружающей среды».

Задачи:
- Установление межсекторального диалога в Центральной Азии с участием донорского сообщества.
- Содействие привлечению в Центральную Азию передовых знаний, лучших международных практик и технологий в области управления окружающей средой и устойчивого развития.
- Содействие повышению роли гражданского общества в сфере охраны окружающей среды и устойчивого развития Центральной Азии.

Управление:
Органом управления РЭЦЦА является Совет управляющих (СУ). Совет состоит из 13 человек, в него на равноправных началах входят представители министерств, бизнес-сектора, донорских и неправительственных организаций стран Центральной Азии.

Координаты
+7 (727) 278-51-10, 278-50-22,
229-26-19
Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script


Последнее обновление ( 22.11.2011 )
 
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo