Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Узбекистан arrow КДЦ «Энергия»
Координационный Диспетчерский Центр «Энергия», (КДЦ «Энергия») Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
24.11.2011
История деятельности

Но ни одна из энергосистем не могла обеспечить самостоятельно полноценную работу с обеспечением надежности энергоснабжения своих потребителей. 
Сохранение параллельной работы энергосистем в рамках изолированно работающей ОЭС была главной задачей.

С целью сохранения параллельной работы 19.11.1991г. в г. Ашхабаде руководители энергосистем :
подписали Соглашение о параллельной работе энергетических систем Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Туркменистана и Республики Узбекистан;
учредили предприятие «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Средней Азии», взяв его финансирование на себя на долевой основе.

Предприятие было зарегистрировано в Хокимияте  Мирзо-Улугбекского района г.Ташкента 28.09.1993г. как предприятие по оперативно-технологическому управлению Объединенной энергетической системой Средней Азии, т.е. имело статус государственного предприятия Республики Узбекистан.
С 1994г. это предприятие функционировало под названием ОДЦ  (Объединенный диспетчерский Центр) «Энергия».
Руководящим органом по управлению и координации параллельной работы ОЭС Средней Азии стал Совет объединенной энергетической системы Средней Азии (Совет ОЭС Средней Азии), в состав которого входили первые руководители энергосистем.

КДЦ «Энергия» в настоящее время оказалось единственным диспетчерским центром за пределами России, который продолжает функционировать.




Адрес: Узбекистан, 100000, Мирзо - улугбекский, ул. Истиклол, 6
Тел.: (99871) 236-75-12
(99871) 236-75-32
(99871) 236-78-64
Email: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script , Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Последнее обновление ( 24.11.2011 )
 
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo